Prinzen des Karnevalsvereins Neu-Listernohl 1947 e.V.

2019

Prinz
Matthias I. Bernhardt


Prinz


Colin I. Willmes


2018

Prinz

Stefan I. Langenohl


Kinderprinz


Finn I. Willmes

2017

Prinz
Marcel I. Cramer


Kinderprinz


Maximilian I. Cramer

2016

 

Prinz
Michael II. Rapior



Kinderprinz

Justin I. Cramer

2015


Prinz
Dieter III. Lubowietzki

 

 

2014

 

Prinz


Thomas III. Rinscheid

Verdienstorden des BDK in Silber


Kinderprinz


Torben I. Schulte

2013

 

Prinz


Udo II. Busse

 

Kinderprinz


Malion I. Belegu

2012


 

 

Kinderprinz


Tim I. Schulte

 2011

 

Prinz


Florian I. Strautz

 

 

Kinderprinz


Jan-Kevin I. Kampschulte

 2010

 

Prinz


Sascha I. Weischenberg

 


Kinderprinz


Marcel I. Cramer

 2009

 

Prinz


Michael I. Cramer

 

 

Kinderprinz


Jannick I. Rüsche

 2008

 

Prinz


Sven I. Langenohl

 

 

Kinderprinz


Julian I. Wulf

 2007

 

Prinz


Josef I. Messing

 

 

Kinderprinz


Tobias II. Kaufhold

 2006

 

Prinz


Andre I. Kramer

 


Kinderprinz


Marius I. Rameil

 2005


Prinz


Andreas II. Heuel

 

 

Kinderprinz


Christopher II. Arens

 2004

 

Prinz


Ludger I. Spreemann

 

 

Kinderprinz


Christian I. Heuel

 2003

 

Prinz


Georg II. Goldammer

 

 

Kinderprinz


Robin I. Busse

 2002

 

Prinz


Uwe I. Langenohl

 

 

Kinderprinz


Christopher I. Irle

 2001

 

Prinz


Heribert I. Klein (†)

 


Kinderprinz


Peter I. Meletzki

 2000

 

Prinz


Frank I. Kramer

 


Kinderprinz


Dennis I. Luig

 1999

 

Prinz


Markus I. Keseberg

  Verdienstorden des BDK in Silber

 


Kinderprinz


Stefan II. Burghaus

 

 1998

 

Prinz


Andreas I. Zeppenfeld

 

 

Kinderprinz


Thorsten I. Rinscheid

 1997

 

Prinz


Thomas II. Langenohl

 

 

Kinderprinz


Patrick I. Schnüttgen

 1996

 

Prinz


Martin II. Rudek

 

 

Kinderprinz


Florian I. Strautz

1995


Prinz


Christoph I. Hesse


Kinderprinz


Christoph I. Luig

 1994

 

Prinz


Udo I. Horenkamp

 

 

Kinderprinz


Manuel I. Willmes

 1993

 

Prinz


Thomas I. Schmidt

 

 

Kinderprinz


Stefan I. Langenohl

 1992


Prinz


Meinolf I. Becker (†)

 

 

Kinderprinz


Hartwig I. Becker

1991

Ausgefallen wegen


Golfkrieg

 


Ausgefallen wegen


Golfkrieg



 1990

 

Prinz


Georg I. Bast

 

 

Kinderprinz


Thorsten I. Stumpf

 1989

 

Prinz


Dieter II. Rüsche

Verdienstorden des BDK in Silber

 

 

Kinderprinz


Olaf I. Greitemann

 1988

 

Prinz


Orlandus I. Pfeiffer

 

 

Kinderprinz


Michael I. Schnüttgen

 1987

 

Prinz


Friedhelm I. Schulte

 


Kinderprinz


Oliver I. Rüsche

 1986

 

Prinz


Siegbert I. Hartung

 


Kinderprinz


Jens I. Rüsche

 1985

 

Prinz


Edi I. Kramer (†)

 


Kinderprinz


Tobias I. Schnüttgen

1984

 

Prinz


Alfred I. Langenohl (†)

Verdienstorden des BDK in Gold


Kinderprinz


Andre I. Kramer

 

 1983


Prinz

Herman-Josef I.

Spreemann (†)

 


Kinderprinz


Andreas I. Zeppenfeld

 1982

 

Prinz


Dieter I. Steinhoff

 

Kinderprinz


Udo I. Thiedig

 1981

 

Prinz


Werner I. Thiedig  (†)

 

 1980

 

Prinz


Rolf I. Rüsche

 

 1979

 

Prinz


Gerd II. Kramer (†)

 

 1978


Prinz


Artur I. Fricker (†)

Verdienstorden des BDK in Gold

 

 1977

 

Prinz


Helmut I. Werner (†)

 

 1976

 

Prinz


Martin I. Rüsche (†)

 

 1975

 

Prinz


Werner I. Strautz (†)

 

 1974

 

Prinz


Gerd I. Henneke

Verdienstorden des BDK in Gold

 

 1973

 

 

Prinz


Heinz I. Zeppenfeld (†)

 

1972 

 

 Prinz


Detlef I.Schmelzer

 

     
     
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok